Блог

1. Перестановка. Сделайте перестановку в своем доме! Не привязывайтесь к одному и тому же расположению мебели. В процессе перестановки Вы увидите, что многое Вам просто нужно выбросить, отремонтировать или заменить. Не захламляйте свою жизнь вещами!
2. Белый цвет. Это совершенство и завершенность, цвет добра, удачи, исцеления от недугов, цвет очищения и приумножения.
Смело пользуйтесь белым цветом в интерьере! Он помогает визуально увеличить пространство, придает помещению воздушность и легкость.

Деталь - отдельный элемент, составная часть.
Любой интерьер состоит из деталей. Уделяя внимание даже незначительным мелочам, Вы создаете для себя красивое, уютное пространство.
1. Посмотрите внимательно, без эмоций Ваш интерьер ( дом, квартиру, комнату ). Выпишите на бумаге все, что Вам нравится в Вашем интерьере, а на отдельном листке все, что не нравится. Если записей в колонке «не нравится» больше, значит, Вашему дому необходима скорая помочь!
2. Напротив – «не нравится» напишите, что Вы можете сделать самостоятельно, а что отдать в руки специалистов.

Если у Вас маленькая квартира, комната - пространство можно расширить и физически: присоединить лоджию, соседей.
Или воспользоваться несколькими дизайнерскими приемами, придуманными не мной, но часто используемые в моей практики.
1.Встроенная мебель. Мебели меньше – пространства больше.
Из гипсокартона делаем ниши для громоздких предметов-шкафов, холодильника. Если высота потолков позволяет- устраиваем подиум со встроенными ящиками или размещаем кровать на втором уровне.
2. Двери.

Весна- природа пробуждается от холодной зимы и хочется больше солнца, зелени и цветов.
К созданию празднично — весеннего настроения в Вашем доме можно подойти творчески.
1.Цветочные композиции.
Цветы в чашках. Бабушкин чайный сервиз, или изящные чашки используйте в качестве вазочек.
Сделайте небольшие букетики и поставьте их в чашки с водой.
Старинные цветочные узоры на чашках с блюдцами прекрасно сочетаются с нежными розами.

Приглашаем посетить международную выставку современного искусства «Российская Неделя Искусств» сезона «2013-весна» , которая пройдет в Конгрессно-выставочном комплексе «Сокольники». С 17 по 21 апреля 2013 года, павильон 7 «А».

Создайте летнее настроение в своем доме!Букеты из полевых цветов, ткани цвета васильков и ромашек, картины, посуда с цветочными узорами.Используйте натуральные цвета, естественные, как сам природа и Ваш интерьер наполнится солнечными лучами и нежными красками полевых цветов!

«Цвет и звук являются языком жизни».
Хазрат Инайят Хан « Мистицизм звука».
Цвет окружает нас повсюду. Даже с закрытыми глазами человек ощущает воздействие цвета, и влияние цвета может в равной степени нам как помогать, так и вредить.
Древние ученые знали о силе цвета, о том, что нервная система может быть полностью восстановлена при использовании соответствующих цветов.

Поделиться
 
Комментарии